Организация

ООО Завод Сигнал

3,5
Ульяновск
Организация

ООО Завод Сигнал

В 1986 году в составе строящегося Ульяновского авиационного завода началось возведение приборостроительного завода микроприборов  «Сигнал» в северо-западной части Заволжского района Ульяновска по проспекту Антонова.

    В 1990 году завод «Сигнал» был выведен из состава УАПК, в это время начала формироваться самостоятельная инфраструктура предприятия. Завод расположился на территории площадью 17000 кв. м, которые нуждались в благоустройстве. К сожалению, корпус завода не был введен в эксплуатацию, оставшись на уровне строительства.

    В 2003 году было создано общество с ограниченной ответственностью «Завод Сигнал». Территория завода находилась в плачевном состоянии, требовалась реконструкция всего имеющегося имущества. Но благодаря, своевременно принятым мерам руководства,  предприятие начало свое возрождение.

      ООО «Завод Сигнал» сегодня – это прогрессивная компания, которая всегда идет в ногу со временем.

    ООО «Завод Сигнал объединил команду опытных специалистов в области разработки, внедрения и производства высокотехнологических продуктов и зарекомендовал себя как надежный партнер для крупных автоконцернов России, а так же небольших предприятий отрасли.

С 2005 года и по настоящее время ООО «Завод Сигнал» является надежным    производителем и поставщиком автокомпонентов для автомобильной промышленности. За время работы с «АВТОВАЗом»  было освоено 25 наименований пластмассовых комплектующих и 35 наименований штамповочных   компонентов.

Нами освоено 26 инновационных пластмассовых позиций для  ОАО «Ульяновского моторного завода», входя­щий в группу компаний «ГАЗ».

Заключен договор на поставку комплектующих для Ульяновского автомобильного завода (группа Соллерс).

За указанный период  предприятием была доказана возможность гибкого подхода к работе, качественного  и своевременного исполнения заказов.

ООО «Завод Сигнал» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества применительно к производству и поставке изделий, изготавливаемых методами: штамповки, литьем пластмасс по давлением механической обработки.

С 2010 года в рамках подписанного договора на изготовление средств технологического оснащения на изделие «476»  с  ЗАО «Авиастар-СП» были исполнены 22 ведомости  поставки, с общим объемом выпуска  около тысячи различных видов оснастки.

Для Самарского ОАО «Авиа-Агрегат» неоднократно изготавливалось различное оборудование для испытаний узлов шасси.

Нами изготавливается технологическое оснащение для ЗАО «АэроКомпозит», НПО «Сатурн», Казанский пороховой завод.

Предприятие не перестает совершенствоваться, в 2011 году был технически переоснащен инструментальный участок, закуплены 3 но­вых обрабатывающих центра с числовым программным управлением.

В 2012 году была проведена реконструкция введены дополнительно 500 м2 про­изводственных площадей, закуплены новые кривошипные пресса усилием 100 и 165 тонн.

В марте 2013 года приобретен, по контракту с КНР, термопластавтомат HXF-388, который позволяет произво­дить крупно - габаритные пластмассовые автокомпоненты.

В 2013 году получена Министерством промышленности и торговли Российской Федерации лицензияна осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники.

Вся необходимая оснастка спроектирована и изготавливается нашим предприятием.

Ведется постоянный поиск перспективных направлений деятельности, внедрения и освоение новых технологий и процессов. В компании имеется собственный конструкторско- технологический отдел, который занимается исследовательской, проектно-конструкторской работой. Результатом данного процесса являются разработки, позволяющие повысить качество  и улучшить потребительские характеристики продукта.

Для выполнения заказов предприятие обладает необходимыми ресурсами, в том числе имеется:
- квалифицированный инженерно-технический и рабочий персонал;
- собственная производственная база:

-оборудование:

- для металлообработки: токарное, фрезерное, фрезерное с ЧПУ (в т.ч. обрабатывающие центра), сверлильное, координатно-расточное, плоскошлифовальное, круглошлифовальное, внутришлифовальное, электроэрозионное, термическое, сварочное;
- для холодной штамповки: пресса кривошипные, гидравлические;
- для литья из пластмасс: термопласт-автоматы;

 производственные площади: корпус 5000м2, склад 1500 м2; 
грузовой автотранспорт.
В настоящее время освоено более 100 видов изделий серийного производства, основными потребителями которых являются такие предприятия, как ОАО «АвтоВАЗ» и его спутники, ОАО «Ульяновский моторный завод», ЗАО «Авиастар-СП» и др.
Главная стратегическая цель ООО «Завод Сигнал»:
- изготовление и поставка конкурентоспособных изделий, удовлетворяющих требованиям потребителей:
- стремление превзойти ожидания потребителей.
Мы стремимся к постоянному совершенствованию основных инструментов достижения стратегических целей, в том числе по обеспечению конкурентного соотношения «ЦЕНА - КАЧЕСТВО - ДИСЦИПЛИНА ПОСТАВОК». Наше предприятие открыто для взаимовыгодного сотрудничества, рассмотрит ваши предложения в кратчайшие сроки и выполнит ваш заказ с максимальным удовлетворением требований.

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Наличие кухни, места для обеда
Комплектовщик
Март 2024
Всё отлично, коллектив замечательный , руководство понимающие
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

з/п не указана
Ульяновск
з/п не указана
Ульяновск
з/п не указана
Ульяновск
з/п не указана
Ульяновск