Организация

ООО ЛАР

Нет отзывов
Саратов
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО ЛАР

Мы куем FULL STACK разрабов…Ты еще не с нами?!

Мы – ЛАР, маленькая команда с большими амбициями. Живем в Саратове, делаем веб приложения для всего мира. Усп­еш­но за­пус­ти­ли свой про­дукт и сос­та­ви­ли кон­ку­рен­цию Trello и JIRA. Не вписываемся в общепринятые рамки и кайфуем от этого. 

Для тех, кто готов читать многобукв:

Что делаем

80% наших клиентов – стартапы. Основатель приходит с идеей или прототипом. Мы реализуем и помогаем вывести продукт на рынок – создаем приложение, продумываем интерфейс, консультируем по продвижению.

Мы не специализируемся на конкретных предметных областях – сейчас мы делаем сервис для бронирования частных самолетов, крупнейшую в Европе медицинскую платформу и культовый онлайн-магазин реквизита из фильмов.

Наш собственный продукт Kanbanchi за 5 лет без инвестиций вырос с нуля до сотен тысяч пользователей по всему миру, трансформировался из бесплатного приложения в востребованный платный инструмент и составил конкуренцию гигантам Trello и JIRA. И нас не остановить!

Почему стоит работать с нами

  • Возможность участвовать в создании заметного стартапа с нуля
  • Нестандартные задачи, решение которых не очевидно сразу
  • Интенсивная прокачка навыков, смена проектов и технологий
  • Быстрый путь в системные архитекторы и тим лиды
  • Direct communication with startup founders – native English speakers
  • Реальная ответственность за результат, на который влияешь и видишь своими глазами
  • Менторство и постоянный обмен знаниями
  • Работа по принципам холакратии, доверительная атмосфера в команде
  • Забота о команде не на словах, а на деле.

Команда

Создавать достойные продукты можно лишь усилиями сплоченой команды. Мы знаем, в чём силен каждый из нас, а в чём может потребоваться помощь. Мы честны друг перед другом и чувствуем ответственность за результат общего дела.

ЛАР – для тех, кто уверен, что разработка – творческий процесс, хочет вносить существенный вклад в продукт и получать обратную связь от конечных пользователей. Если вы не терпите бюрократию, хотите чувствовать себя автономным и самостоятельно принимать решения – велком!

Как работаем

Участвуем в формировании продукта наравне с основателями стартапов. Работаем с основными web-платформами и пробуем новые технические решения – в ходу Java, PHP, .NET, Python, RoR, современные JavaScript фреймворки.

Работа проходит в мини-командах, куда входит тим лид, 2-3 сильных программиста, UI/UX дизайнер, а также по необходимости привлекаются узкие специалисты. Экспертиза и короткие цепочки коммуникации позволяют быстро принимать решения и реализовывать идеи клиента в короткие сроки.

Не навязываем жёсткий график — приходите, когда удобно, главное, чтобы задачи выполнялись и взаимодействие с командой было четким. Оплата почасовая. Переработки и работу в выходные мы не поощряем, ведь научно доказно, что они снижают продуктивность. Большинство из нас работает «французскую неделю» (35 часов).

Ездим в командировки в Англию. Хотя, скорее, это оплачиваемые культурно-развлекательные поездки, нежели 100% деловые – встречаемся с клиентами как в офисе, так и за ужином.

13:00 — время подкрепиться и пообщаться. Иногда на обед заглядывают иностранцы, посещающие Саратов в рамках проекта The Heart of Russia.

Практикуем коллективные выезды на природу, культурные и развлекательные мероприятия, как самоорганизованные, так и за счет компании. Вариантов море – от похода в кино до гонок на яхтах.

Кода много, бюрократии мало. Работа над продуктом отличается от аутсорса, работа в маленькой компании – от корпорации. За годы совместного труда сформировались подходы и ценности, которые делают нас «нами». Спойлер: теперь это называется модным словом холакратия.

У нас никто не боится спросить совета или высказать мнение по любым вопросам. Иерархия условная – если вы дизайнер, то по вопросам дизайна коллеги будут прислушиваться и просить помощи именно у вас. Если вы опытный программист, решающее слово в разработке за вами. Вы наравне со всеми будете участвовать в проектах от их старта до сдачи, не опасаясь того, что ваше мнение не будет взято в расчет. Единственное наше требование: вы должны быть Профессионалом с большой буквы, и при этом не слишком узкого профиля.

Традиционного продвижения по карьерной лестнице с повышениями в должности у нас нет. Зато есть максимальная возможность вырасти профессионально – участвовать параллельно в нескольких проектах, применять все новые и новые технологии. Мы заинтересованы в самые короткие сроки сделать из вас системного архитектора/бизнес-аналитика. В этом помогут более опытные коллеги. Если же есть склонность к общению и высокий уровень владения английским языком, то быстро прибавится еще и возможность руководить проектами.

Уже через несколько месяцев работы вы поймете, что знания в разы увеличились. Мы беремся за задачи, которые зачастую сами не знаем как решать, поэтому ничего не остаётся, кроме как постоянно совершенствоваться и приобретать знания. Через несколько лет работы вы станете монстром веб-разработки! А от этого напрямую зависит доход: ведь чем качественнее вы работаете, тем больше денег получаете. А поскольку вся разработка проходит в очень высоком темпе, работать мало и недобросовестно не получится, ведь за плечами — команда.

Нам требуются, в первую очередь, талантливые и мотивированные люди. Если вы хотите по-настоящему проявить свои способности и при этом неплохо заработать – присоединяйтесь!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.