ЗАО "Международные услуги по маркетингу табака" (British American Tobacco)
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Региоанльный менеджер по дистрибуции Нижегородская обл., респ.Татарстан, Чувашия, Марий-Эл
Февраль 2008-Июнь 2010. г. Нижний Новгород. Региоанльный менеджер по дистрибуции
Обязанности: 1.Развитие, внедрение дистрибуции марок БАТ, увеличение темпов роста продаж, с помощью национального дистрибутора компании СНС и альтернативных поставщиков (суб.дистрибуторы) и независимой розницы.
Функции: Разработка бизнес-предложений, детализирующих активностей для оптовых клиентов (промоактивности для мелкой розницы и потребителей; разработка планов мотивации оптовых клиентов с целью самостоятельного пуширования продаж марок БАТ, при помощи ресурсов Компании в области дистрибуции, финансов, маркетинга и работы с персоналом; осуществление контроля за качеством информации по оптовым и рознияным клиентам с целью сохранения оперативности идентификации каждой торговой точки/клиента по объему продаж, каналу сбыта, качеству, доли рынка и дистрибуционной территориальности;управление запасами, заказами, и качеством продукции на складах национального дистрибутора СНС и оптовых операторов; Совместно с координатором по развитию и обучению персонала оценивать потребность в навыках и знаниях торговых представителей, супервайзеров и менеджмента, а также проведение тренингов, направленных на удовлетворение данных потребностей. Разработка и внедрение систем мониторинга показателей.
2.Логистика и складское хранение.
Функции: Контролировать соответствие инфраструктуры логистики и складского хранения оптовых клиентов и Компании СНС дистрибуционной стратегии Компании БАТ; Проверка всех складских объектов оптовых клиентов на соответствие стандартам Компании и наличия системы учета движения товара;Контроль ежедневного выполнения процедуры управления товарными запасами, а такжевнедрение процессов планирования продаж, основанных на спросе и меняющихся условиях рынка сбыта через всю цепочку поставок.
Достижения: перевыполнение планов продаж на 7% (2009 vs. 2008) и достижение взвешенной дистрибуции на уровне плана Компании в каждый из годов. Разработка систем отчетности, позволящей существенно сократить вспомогательное время на его подготовку старшими менеджерами региона. Разработка и успешная имплементация разных мотивационных программ для торговых представителей и программ поддержания лояльности розничных клиентов (Есть подтверждение грамотой).
Апрель 2006-Февраль 2008. Старший менеджер по территории Ульяновской области:
Обязанности: Обспечение требуемого уровня продаж и дистрибуции марок БАТ на территориии городов Ульяновск и Димитровград.
Функции: Работа с ключевыми клиентами (дистрибутор, оптовики, сети, с долей городских продаж 10% и более). Заключение маркетинговых договоров и
контроль за соблюдением согласованных условий.
Работа с клиентами в канале HoReCa.
Разработка и контроль проведения промо-акций для розницы, оптовых операторов (Компании Дворцовый ряд, Гулливер, Табачная лавка, ИП Скопцова и т.д.)
Штат 7 торговых представителей +ассистент офиса.
Обучение, контроль, развитие менеджерских компетенций у подчиненных
Полевые тренинги с подчиненными торговыми представителями.
Набор персонала
Организация и контроль деятельности группы техников (установка и обслуживание рекламного оборудования БАТ).
Достижения: "Лучшая региональная команда в России. Номинация Yellow Heroes- увеличение доли рынка Компании более 2% за 2006г в г. Ульяновске.(Есть подтверждение дипломом).
Декабрь 2004-апрель 2006. Менеджер по территории Смоленской области.
Работа с ключевыми клиентами (дистрибутор, оптовики, сети, с долей городских продаж 1% и более). Заключение маркетинговых договоров и
контроль за соблюдением согласованных условий.
Работа с отобранными клиентами в канале HoReCa.
Разработка и контроль проведения промо-акций
Штат 4 торговых представителя +ассистент офиса. Обучение, контроль, развитие (Ассистент офиса стала Торговым представителем в г. Москва, Торговый представитель- менеджером по территории г. Смоленск, Вязьма, Гагарин)
Полевые тренинги с подчиненными торговыми представителями ЗАО МУМТ и СНС.
Набор персонала.
Достижение: Увеличение доли рынка Компании на 1,2%, доли продаж филиала на 19%.
Сентябрь 2001-Ноябрь 2004 Торговый представитель в г. Ульяновске
Обязанность:Обепечение постоянного наличия, рекомендованного ценообразования и эффективной выкладки портфеля марок БАТ в отобранных торговых точках
через Управление территорией (развитие, своевременные изменения маршрутов в соответствии с ситуацией в бизнес среде), организации опродаж продукции; Реализация предписанных промо-акций; Мерчендайзинг